4-8 декабря в Тюмени состоялись соревнования по зимнему плаванию - 5-й Тюменский открытый Кубок. Это также 3-й этап Кубка России и 2-й этап Кубка мира по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше 370 спортсменов из 12 стран. Помимо россиян свои силы в холодной воде попробовали представители Швеции, Латвии, Великобритании, Германии, Франции, Чили, Аргентины, Финляндии, Казахстана и Монголии. В составе пермской команды за победу боролась наша легендарная "золотая бабушка" - Нина Алексеевна Максимова.

Нину Алексеевну уже давненько называют «золотой бабушкой», потому что она, не смотря на свой уже почтенный возраст, а в этом году ей исполнилось 82 года, продолжает участвовать во всех значительных соревнованиях по зимнему плаванию и, как правило, завоевывает призовые места и привозит домой золотые медали. 

Вот и в этих соревнованиях Нина Алексеевна участвовала в 2-х заплывах на дистанции 25 метров, вольным стилем и брассом. И в обоих заплывах она показала лучшее время, заняла 1-е место и награждена золотыми медалями.

Напомним, что "золотая бабушка" - трехкратный призер мировых чемпионатов по зимнему плаванию: Финляндия, 1998 год, Англия, 2008 год и Россия, Тюмень, 2016 год. И вообще вся жизнь для нее - это СПОРТ! См. Максимовы. Жизнь - это СПОРТ!

Подробнее о прохождении 5-го Тюменского открытого Кубка смотрите в этом видео:

Итоговый протокол 5-го Тюменского открытого Кубка

Подробнее: https://winterswimming.ru/