"Полярная звезда 2019"22 декабря в Перми на городском пляже состоялось Открытое первенство Ленинского района города Перми по зимнему плаванию «Полярная звезда 2019», организованное Администрацией Ленинского района и клубом зимнего плавания «Тонус». В соревнованиях приняли участие команды пловцов из клубов зимнего плавания Перми, Добрянки и Березников.

Началом соревнований послужило общее дружное исполнение Гимна Ленинского района города Перми. С приветственным словом к участникам соревнований выступили заместитель главы администрации Ленинского района Оксана Полторак и представитель регионального отделения МАХП Александр Куляпин.

Соревнования открыли самые юные участники – дети Любови и Андрея Абрамовых, «моржей» из Добрянки, которые и сами участвовали во всех заплывах.

Женщины всех возрастных групп выполнили заплывы на дистанции 25 метров, а мужчины – на дистанции 50 метров, и, по желанию, на дистанциях 100, 150 и 200 метров.

В соревнованиях приняли участие и наши замечательные ветераны – «золотая бабушка» Нина Максимова, 82 года, клуб «Тонус», и Валентина Носкова, 78 лет, клуб «Кама».

Проведение традиционной эстафеты 4х25 метров было несколько осложнено наличием только одной плавательной дорожки, но, все равно, это было очень зрелищно и азартно.

В клубном зачете 1-е место занял клуб «Тонус», г. Пермь, 2-е место – клуб «Кама», г. Пермь, и 3-е место – клуб «Ледокол», г. Пермь.

Итоговый протокол Открытого первенства Ленинского района г. Перми по зимнему плаванию «Полярная звезда 2019»

Фотоальбом