29 декабря пермские «моржи» из клуба закаливания и зимнего плавания «Тонус» приняли участие во Всероссийской акции «ЗАКАЛЁННАЯ РОССИЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА!», инициатором которой является Федерация зимнего плавания России. В числе участников акции – ветеран пермского зимнего плавания: «золотая бабушка» Прикамья Нина Максимова, многократная победительница международных и межрегиональных соревнований по зимнему плаванию.

 

Фотоальбом

В акции приняли участие гости клуба - Павел Агапов, корреспондент газеты «DЕЛОВОЙ INТЕРЕС», который стал «моржом» еще во времена легендарного Леонида Завьялова, Андрей Абрамов из клуба «Энергия, г. Добрянка, глава семейства маленьких «моржат», и Кахи Чертков из клуба «Кама».

О целях и задачах проводимой акции рассказал председатель клуба «Тонус» Владислав Долин. «Моржи» ответили  ему дружной «кричалкой»:

Сила – в закалке!
Здоровье – в воде!
Пусть знают об этом
Все люди в стране!
Мы – сильные духом
И телом МОРЖИ!
Здоровые люди
Великой страны!!!

А погода выдалась, как по заказу! С самого утра солнце светило так ярко, как давно уже не видели, всё аномалии да катаклизмы…! И это была не просто акция, это был настоящий праздник! Ведь скоро Новый год!

С самого утра солнце светило так ярко, как давно уже не видели, всё аномалии да катаклизмы…! Мужчины с утра подготовили прорубь. Женщины украсили новогоднюю ёлку.

И вот появился Дед Мороз! Тогда все дружно двинулись к реке.

Первой в ледяную прорубь опустилась пермская «золотая бабушка» Нина Алексеевна Максимова, многократная победительница международных и межрегиональных соревнований по зимнему плаванию. За ней в воду посыпались и все остальные участники акции, да так дружно, что вода в проруби просто закипела!

В заключение Александр Куляпин и Владислав Долин продемонстрировали возможности человеческого организма при длительном пребывании в ледяной воде, проплавав в проруби по 10 минут.

ЗАКАЛЁННАЯ РОССИЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА!