Юрий Зозуля и Игорь ДыкинВ июле месяце наш специальный корреспондент Александр Куляпин побывал в гостях у пермских «моржей-отшельников» Игоря Дыкина и Юрия Зозули. Они показали ему свой тайный скит в глухой тайге на крутом берегу реки Камы, куда даже дикий зверь, а не то что человек, забрести не сможет. Уже добрую тысячу лет туда не ступала нога человека. Как туда забрели Игорь с Юрой и облюбовали это местечко – науке это неизвестно. 

А место – прекрасное! Бескрайняя панорама камских просторов открывается взору смотрящего! «Давайте, ребята, будем гордиться этой природой, которая у нас есть!» - искренне призывает Игорь Дыкин.

Скит прекрасно оборудован на случай длительного пребывания. Есть две лежанки, печка кирпичная с трубой и даже крышка от старинного рояля. И, самое главное, все сделано своими руками, руками Игоря и Юры, никаких бульдозеров и подъемных кранов.

Скит также может быть использован на случай возникшего желания удалиться от мирской суеты и предаться философским размышлениям о здоровом образе жизни, а также в случаях необходимости глубокой самоизоляции. Пандемия, понимаете ли, все еще продолжается… Так что, пригодится. Никакой коронавирус туда не проникнет. Молодцы, ребята!

Плывут по Каме пароходы – салют «моржам-отшельникам»!

См. фотоальбом