Игорь и Артем ДыкиныЗимняя пробежкаКамская набережная – излюбнейшее место пермских «моржей» и «белых медведей». И зимой, и летом. Потому что на набережной находится база клуба «Тонус», и именно здесь проводится большинство всех мероприятий: заплывы в честь Дня города, Дня Победы, Всемирного дня сердца, 1 Мая, Камская миля и прочее.  И еще потому, что и зимнее и летнее плавание начинается с хорошей пробежки.

Ремонт набережной – дело хорошее. Спору нет. Но, однако, уже прошло 15 октября, а желающих совершить променад вдоль реки по-прежнему ждет надпись «Стой! Опасная зона».

Вот что по этому поводу пишут Новости Перми:

«Участок набережной Камы от причала №9 до насосной станции нам обещали открыть после ремонта 15 октября. Чуда не произошло: подрядчик — ОАО «Газмет-ИНТЕК» — вновь сорвал все сроки. Желающих полюбоваться осенней Камой по-прежнему ждет лишь синий забор и надпись «Стой! Опасная зона».

О том, что участок от насосной станции до причала №9, будет готов к середине октября, 

Properm.ru ранее сообщал руководитель проекта Владислав Баранов. 

Вскоре эту информацию подтвердили и в пресс-службе администрации. Это при том, что все работы должны были завершиться еще в августе.

Побывав на объекте чуть более недели назад, мы усомнились в том, что подрядчик успеет устранить все недоделки. Как выяснилось, не зря. О новых сроках открытия променадной части набережной пока ничего не известно.»

В результате, у пермских «моржей»  начинается «плавательный сезон», а как его открывать, когда на базе нет ни освещения, ни тепла. Проблемы, проблемы…