19 февраля 2017 года в канун Дня защитника Отечества в Балаклаве по набережной Назукина прошла яркая колонна спортсменов в сопровождении оркестра Черноморского флота. Инициаторами этого праздника здорового образа жизни вновь выступили севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи».

Только участников заплывов собралось в Балаклаве около 200 человек. Зрители и болельщики подбадривали пловцов криками и аплодисментами. Инициативу севастопольских «моржей» поддержало Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, оказав всемерное содействии в подготовке праздника. В этот воскресный день 17 команд из Республики Коми, города Орла, Новороссийска, всех уголков Крыма и Севастополя с флагами и транспарантами едва разместились на Городском пляже.

Здесь активных пропагандистов здорового образа жизни с праздником поздравили начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ, руководитель Балаклавского муниципального округа города Севастополя и давний друг «моржей» и их коллега по зимнему плаванию Евгений Дубовик. Всем командам за пропаганду здорового образа жизни и активное участие в слете были вручены памятные подарки и грамоты. Руководителю созданного Регионального отделения Федерации зимнего плавания России в Севастополе Лилии Меркуловой вручены учредительные документы. 

Морской царь Нептун принимал новичков в «моржи», пополнив команды севастопольских клубов спортсменами разного возраста. Музыкальная часть праздника состояла из зажигательных песен балаклавского хора «Посиделки», номера коллектива арабского танца, авторских песен в исполнении депутата Совета Балаклавского муниципального округа Сергея Курочкина.

Спортивная часть праздника включала в себя состязательные заплывы на дистанции 25, 50 и 300 метров. Обязанности главного судьи соревнований взяла на себя тренер по плаванию Евгения Круглова. Температура воды в Балаклавской бухте в этот день не поднималась выше 6 градусов. В напряженной борьбе определились победители, которые были награждены медалями и дипломами, а кубок V Международного слета завоевал спортсмен из Сыктывкара Алексей Михайлусов. Все желающие приняли участие в массовом заплыве. На площадке пляжа во всю дымил сосновыми шишками самовар с горячим чаем, который привезли дебютанты слета, спортсмены клуба зимнего плавания из Качи.

Теперь в Севастополе уже пять клубов закаливания. Безопасность на воде в этот день обеспечивали спасатели гражданской защиты населения. Вдоль фарватера бухты у границы соревновательной зоны стояли катер и лодка спасательной станции «Балаклава». Для участников Слета был организован обед, а для гостей города – еще и экскурсии на самые интересные объекты Севастополя.

Источник:   MK.RU

Смотрите наши видеоканалы:
Пользуйтесь онлайн-сервисами СКБ Контур для успешного ведения своего бизнеса:  http://ifstudio59-kontur.ru
{jcomments on}