Барнаульский спортсмен Олег Чекушкин, двукратный чемпион мира по зимнему плаванию, вошел в число лучших пловцов мира на марафонской дистанции. Во время Всероссийской акции «Доплыть до победы» он проплыл милю в ледяной воде за рекордно короткое время - 29 мин. 45,03 сек

Региональный этап Алтайская федерация зимнего плавания «Белые медведи» провела на Пионерском озере в краевой столице.  Отметим, сейчас в официальном списке мировых рекордсменов по зимнему плаванию на одну милю 10 спортсменов из разных стран. В том числе двое россиян. Вскоре к ним может присоединится и Олег Чекушкин.

Также во время Всероссийской акции рекорд на первом своем этапе установил еще один барнаульский спортсмен - Александр Зеленецкий. Он проплыл тысячу метров за 19 минут 34 секунды.  Кроме того, активное участие в заплывах приняли любители зимнего плавания из Томска и Новосибирска. Например, Юрий Брылёв впервые проплыл 1 километр, а Нелли Татарникова установила личный рекорд, преодолев дистанцию 700 метров и пробыв в ледяной воде почти полчаса.

Источник: http://katun24.ru/news/242136/

Смотрите наши видеоканалы:
Пользуйтесь онлайн-сервисами СКБ Контур для успешного ведения своего бизнеса:  http://ifstudio59-kontur.ru
{jcomments on}