11 и 12 марта на озере Байкал в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области состоялись соревнования на Кубок Байкала 2017 по зимнему плаванию. В них приняли участие более 60 человек из 19 городов страны и 1 китайский пловец.  Среди участников соревнований были такие опытные спортсмены, как Олег Чекушкин, один из 10 лучших в мире пловцов в ледяной воде, Александр Брылин, входящий в тройку лучших зимних пловцов России и трехкратный чемпион мира по зимнему плаванью – Александр Зеленецкий. Самый молодой участник соревнований – 11-летний Дмитрий Скакун из Иркутска. 

Отважные спортсмены соревновались в разных стилях плавания на разные расстояния в проруби длиной 25 м. Для проведения соревнований на озере Байкал был специально вскрыт лёд метровой толщины. Соревнования состоялись, не смотря на холодный ветер баргузин, обжигавший участников. Более того, был организован массовый женский заплыв среди цветов, подаренных прекрасной половине человечества в честь прошедшего Международного женского дня. 11 и 12 марта в посёлке Сахюрта Ольхонского района Иркутской области состоялись соревнования на Кубок Байкала 2017 по зимнему плаванию. В них приняли участие более 60 человек из 19 городов страны и 1 китайский пловец.  Среди участников соревнований были такие опытные спортсмены, как Олег Чекушкин, один из 10 лучших в мире пловцов в ледяной воде, Александр Брылин, входящий в тройку лучших зимних пловцов России и трехкратный чемпион мира по зимнему плаванью – Александр Зеленецкий. Самый молодой участник соревнований – 11-летний Дмитрий Скакун из Иркутска. Отважные спортсмены соревновались в разных стилях плавания на разные расстояния в проруби длиной 25 м. Для проведения соревнований на озере Байкал был специально вскрыт лёд метровой толщины. Соревнования состоялись, не смотря на холодный ветер баргузин, обжигавший участников. Более того, был организован массовый женский заплыв среди цветов, подаренных прекрасной половине человечества в честь прошедшего Международного женского дня. 

Видеоканал «Всегда в Тонусе!» поздравляет всех участников с нелёгкими победами и выражает глубокую благодарность президенту алтайской федерации зимнего плавания Александру Зеленецкому за предоставленные фотоматериалы. 

{jcomments on}