100 км вплавь по реке Томь преодолели Алина Цыпленкова и Игорь Гусаров. Июнь 2017 г.100 км вплавь по реке Томь преодолели Алина Цыпленкова и Игорь Гусаров. Июнь 2017 г.16 июня, в пятницу, двое кемеровских моржей-суворовцев, Алина Цыпленкова и Игорь Гусаров, задумали посвятить свой уикенд природе родного края и здоровому образу жизни. Они решили совершить марафонский заплыв и проплыть вдвоём по реке Томь 100 километров, от Кемерово до Юрги. Задумано – сделано. Собрались вечером после работы, и поплыли. Один – в воде плывёт, а другой – в лодке. Потом – наоборот. И проплыли!

В первый вечер Игорь проплыл около 12 км за 2,5 часа. А  Алина кормила мошкару в лодке. Привал сделали  у городского водозабора.

На следующий день неутомимые марафонцы проплыли эстафетой ещё около 40 км. Алина плыла 4, а Игорь 5 часов.  Ночлег устроили недалеко от Писаницы.

И вот, 18 июня, как и было запланировано, отважные путешественники  доплыли до Юрги. Восторгам не было предела, и в пути, и на финише. И красот насмотрелись, и отдохнули отлично перед следующей трудовой неделей. Молодцы, моржи-суворовцы!

Весь маршрут Алины и Игоря вы можете увидеть на этой карте:

Источник: Видеоканал "Всегда в Тонусе!"

P.S. Друзья! Среди вас тоже есть любители активного отдыха. Расскажите о них на видеоканале "Всегда в Тонусе!"

{jcomments on}