IV Фестиваль зимнего плавания "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА 2021"

26 декабря на городском пляже г. Перми (правый берег Камы) состоялись соревнования пловцов в рамках IV Фестиваля по зимнему плаванию «ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА 2021», организованного пермским клубом закаливания и зимнего плавания «Тонус» и Пермским отделением МАХП. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пермских клубов «Тонус», «Кама» и «Ледокол» и клуба «Энергия» из города Добрянка. При температуре воздуха -10° с ветром и температуре воды +1° участники соревнований преодолевали дистанции 50 и 100 м для женщин и 50 и 200 м для мужчин. А также провели эстафету 4х50 м. 

 

Гостями Фестиваля были депутат Думы г. Перми Сергей Стенно и представитель службы безопасности МЧС г. Перми капитан I ранга, бывший командир АПЛ «Пермь» Сергей Козарь и телекомпания "Рифей-Пермь". Они пожелали всем участникам фестиваля доброго здоровья, отменной физической подготовки, прилива свежих сил от добрых дел и закалки. 

Самым юным участником Фестиваля стал Женя Абрамов, 10 лет, клуб "Энергия", г. Добрянка. Он успешно выступил в межкомандной эстафете.

Особенно хочется отметить, что зимнее плавание все больше становится семейным видом спорта. В Фестивале участвовали 4 семейных пары из клуба "Тонус":

  • Наталья и Дмитрий Рубцовы;
  • Лидия и Рустам Хасановы;
  • Анна и Павел Фурсенко;
  • Татьяна Кускова и Владислав Долин,

В ходе соревнований были достигнуты впечатляющие общекомандные и личные спортивные результаты.

Протокол IV Открытого фестиваля городов России по зимнему плаванию «ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА 2021» 

Мы гордимся вами, дорогие друзья! Желаем счастья, здоровья, новых рекордов и достижений на благо г. Перми, Пермского края, великой России!

 

См. фотоальбом