На старт!21 декабря 2014 г. в Перми на базе клуба закаливания и спортивного зимнего плавания "Тонус" состоялось Новогоднее личное Первенство Ленинского района города Перми по зимнему плаванию. Организаторами соревнований выступили клуб "Тонус" и Отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Ленинского района г. Перми.

Первенство Ленинского р-на г. Перми по зимнему плаванию

Соревнования открыли представитель администрации Ленинского района Наталья Семеновна Пашкина и член Правления клуба "Тонус" Брандышев Владислав Аркадьевич

Соревнования проходили в открытой акватории реки Кама, так как погодные отклонения от нормы не создали ледяной покров. Это осложнило проведение соревнований, но ничуть не смутило их участников. Разгребая руками снежную "шугу", пермские моржи отважно выходили к точке старта и по команде "Старт!" бесстрашно бросались в ледяную воду.

В соревнованиях участвовали свыше 40  мужчин и женщин различного возраста. Дистанции определялись: в обязательном порядке для всех – 25 метров, на время с учетом  возраста,  вторая дистанция для женщин - 50 метров на время без учета возраста, и третья дистанция для мужчин - 100 метров вольным стилем на время. Все победители и призеры в своих возрастных группах были награждены медалями дипломами и ценными подарками.