30 лет клубу "Тонус"

16 октября в клубе "Тонус" состоялся большой спортивный праздник, посвященный 30-летию Клуба. Чудесное, солнечное и теплое утро встретило участников праздника на берегу реки Кама. Здесь собрались самые стойкие,  закаленные и радостные люди, которым не страшны морозы: это моржи - пловцы Пермского клуба "Тонус", которые  навсегда подружились с ледяной волной. 

По принятой традиции, праздник начался с общего построения. Председатель клуба Вадим Федорович Максимов поздравил всех участников и гостей с 30-летним юбилеем клуба и открытием праздника. Под звуки спортивного марша Вадим Федорович торжественно поднял флаг Клуба.

В соответствии с программой праздника состоялись спортивные старты по различным видам спорта:

  • легкоатлетический забег на 500 метров;
  • заплывы на 500, 350, 100, 50,и 25 метров в открытой воде;
  • соревнования по «дартсу»;
  • подтягивание на турнике.

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов.

По итогам соревнований в многоборье первое место среди женщин заняла Сальникова Татьяна. У мужчин первое место разделили сразу два спортсмена: это Алексей Осипенко и Михаил Казанков. Алексей Осипенко показал лучший результат в заплыве на дистанции 350 метров, а также опередил всех в беге на 500 м. А Михаил Казанков больше всех подтянулся на перекладине.

Среди женщин в беге на 500 м отличилась Татьяна Кускова, а в плавании на 350 м блестяще выступила Ирина Чагина.

В завешение праздника все участники и гости Клуба собрались у большого клубного самовара. Праздник удался на славу, все мощно зарядились энергией воды и природы.

{joomplucat:55 limit=33|columns=6}

Автор: Нина Андреева.
Фото: Алексей Осипенко и Владислав Брандышев.