Эйсфельд Дарья АлександровнаЭйсфельд Дарья Александровна

О непредвиденной ситуации, возникшей в связи с реконструкцией набережной у клуба "Тонус" пишет на своей страничке ВКонтакте Дарья Александровна Эйсфельд, депутат Законодательного Собрания Пермского края III созыва, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края: 

 - Ко мне обратился Клуб закаливания и зимнего плавания «ТОНУС». Клуб располагался на территории спортивной зоны набережной города Перми 34 года. В Клубе занимаются люди разных возрастов: самому младшему пловцу 3 года, самые старшие – Максимовы Вадим Федорович, 87 лет и Нина Алексеевна, 82 года. Спортсмены клуба прославляют наш край на соревнованиях федерального и международного уровней, являются мировыми рекордсменами и обладателями престижнейших международных спортивных званий.

В проекте реконструкции набережной Камы предусмотрено новое здание для пермских моржей, а также благоустройство территории (спуск к реке) с обустройством спортивно – оздоровительной зоны отдыха. Чтобы не прерывать тренировочный процесс, на время ремонтных работ «ПЕРМБЛАГОУСТРОЙСТВО» пообещало переставить вагончики недалеко от места основного расположения клуба.

Однако, на прошлой неделе руководство Клуба получило письмо из администрации города Перми, которое полностью противоречит изначальным договоренностям - директор «ПЕРМБЛАГОУСТРОЙСТВО» Е.В. Масалев поставил Клуб перед фактом, заявив, что занимаемое место необходимо освободить и вывезти вагончики за территорию набережной в срок до 15.04.2019 года.

Я подготовила письмо на имя главы города Д.И. Самойлова. Надеюсь, что эта ситуация – есть просто несогласованность действий разных ведомств. Иначе, на фоне активного развития массового спорта в Перми, закрытие Клуба выглядит по меньшей мере странно. Кстати, у Клуба и на 2019 год запланирована насыщенная спортивная программа, в Пермь уже приглашены спортсмены разных уровней и не хочется, чтобы Пермь выглядела нелепо на всю страну.

Кстати, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом - цели, обозначенные «майскими указами» президента. Надеюсь, что действия чиновников из администрации Перми все-таки будут идти в русле исполнения Указов.

Источникhttps://vk.com/id184263281?w=wall184263281_195